| 0 | |||||||
| 0 |
|
![]() |
|||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | . | ||||||
|
НОВОСТИ, СОБЫТИЯ |
![]() |
||||||
Чтобы печь до пожара не довела |
|||||||
Значительное увеличение количества «печных» пожаров, которые ежегодно увеличиваются в Усть- Каменогорске в зимний период, позволяют судить о том, что печной фонд нашего города держится практически на честном слове. Поэтому Управление по ЧС города Усть- каменогорска советует готовиться к отопительному сезону уже летом.
- Как известно, кирпич имеет свой ресурс, ведь в печке ему приходится испытывать нагрузки. Со временем даже самый качественный крошится, разрушается- говорит Старший инженер Управления по ЧС г. Усть- Каменогорска, Василий Еремеев.
Если печь имеет неисправность – это очень опасно. Неисправная печь может подвести в самый неожиданный момент. От них пожары происходят чаще всего не во время топки, а спустя несколько часов. Типичный пример – пожар в потолочном перекрытии, если печник неправильно рассчитал толщину кирпичной разделки трубы. Есть проблемы в старых домах – там печь может испытывать воздействия неисправных деревянных конструкций, что приводит к трещинам в кладке. Любой дымок из трещины нужно воспринимать как сигнал тревоги. Печи и трубы в чердаках всегда было принято белить. На побелке как нельзя лучше проступают следы дыма. Есть почернение – есть проблема. И тогда есть смысл вызвать профессионального печника, отвечающего за свою работу. Ведь перебрать трубу или даже всю печь несравнимо дешевле, чем восстанавливать дом после пожара. Информация УЧС УК |
|||||||
|
|
|||||||
| Copyright © 2007 ДЧС ВКО | |||||||
| г. Усть-Каменогорск, ул. А. Протозанова, 97/1 | |||||||
| E-Mail: Info@vkogps.kz | Разработчики сайта: Website@vkogps.kz | ||||||